Росмолодежь подозревают в нарушении закона о госзакупках на "Селигере"

31 июля 2012

Росмолодежь подозревают в нарушении закона о госзакупках: по данным прессы, внеочередная проверка ФАС, инициированная депутатом Госдумы Оганесом Оганяном, нашла нарушения в действиях ведомства и ее руководителя Сергея Белоконева в ходе организации молодежного форума "Селигер". Со слов депутата, Белоконев без конкурса отдал многомиллионный контракт фирме, которая не выходила на тендер. Речь идет о контракте на 47 млн рублей на установку шатров, в которых проходят все мероприятия "Селигера". На конкурс были поданы три заявки, только две фирмы - "Легион" ООО "УРАН ПК" - в итоге выступили на электронных торгах. Выиграла "Легион", которая была готова установить 19 шатров за 23,8 млн рублей. В Росмолодежи уверяеют, что, после того, как с компанией-победителем был заключен госконтракт, представители фирмы пропали, поэтому ведомство не может расторгнуть с ними контракт, а Белоконев как руководитель агентства решил заключить прямой контракт с другой фирмой. Сам Белоконев, сославшись на то, что ему нужно выяснить подробности, комментировать ситуацию с закупкой шатров отказался.

Прямой эфир