На Олимпиаде у россиян "сухой закон", а чиновники ездят на метро
30 июля 2012В "Русском доме" в Лондоне, организованном для делегации на время Олимпиады, всерьез восприняли указание премьера Дмитрия Медведева исключить ночные развлечения и запретить алкоголь. Как пишет РБК daily, посетители могут купить только чай и соки. Площадка оборудована всего одним экраном, и закрывается она ровно в 23 часа по местному времени - так было даже в день открытия игр, когда церемония затянулась до глубокой ночи. Помимо сухого закона, члены российской делегации также столкнулись с необходимостью перемещаться по Лондону на общественном транспорте. Ждать метро и автобусы приходится даже пресс-секретарю Медведева Наталье Тимаковой и вице-спикеру Госдумы Александру Жукову, на что последний даже пожаловался в Twitter. Алкоголь запретили после Игра в Ванкувере: тогда российские спортсмены привезли домой 15 медалей вместо ожидаемых 30-50, зато русские вечеринки были самыми шумными.



