У здания Следственного комитета в Москве продолжается акция под названием "Окупай СК"

16 июня 2012

У здания Следственного комитета в Москве продолжается акция под названием "Окупай СК". Как написал в твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, участники Оккупай СК решили массово собираться у здания Следственного комитета каждую субботу в 12.00. Акция у здания СК по адресу Технический переулок, дом 2 началась около полудня. Сергей Удальцов предложил провести акцию "Оккупай Следственный комитет" (#оккупайСК), выступая на "Марше миллионов" 12 июня. Акция позиционируется как протест против преследования оппозиции со стороны правоохранительных органов. "Наши товарищи сидят, нельзя их не поддержать", - написал в ночь перед акцией Удальцов. По всей видимости, он имел в виду 13 арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Прямой эфир