«Лига избирателей» проведет "Белое дефиле" на Красной площади
25 мая 2012«Лига избирателей» планирует провести в воскресенье на Красной площади «Белое дефиле». Как сообщается на сайте «Лиги избирателей»: «Удивительное и яркое зрелище в центре Москвы! На Красной площади в ближайшее воскресенье в 16.00 пройдет «Белое дефиле». В нем примут участие все, кто хотят жить в честной и свободной стране. Присоединяйтесь! Надевайте свои лучшие белые наряды! Свадебные платья, белые фраки, фату или любую другую белую одежду. Белые ленты также приветствуются». Участники акции намерены проверить, смогут ли они беспрепятственно гулять по Москве в белом, что весьма схоже с заявлением литераторов – участников самой первой «Контрольной прогулки» по Бульварному кольцу. Одна из учредителей "Лиги избирателей" Татьяна Лазарева в интервью СД высказала мнение, что прогулка по такому прекрасному городу, как Москва, ни к чему плохому не должна привести. Ранее именно на Красной площади активистов с белой символикой уже задерживали, а саму площадь закрывали для туристов.




