Медведев вернулся в Москву после саммита "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде
20 мая 2012Премьер Дмитрий Медведев вернулся в Москву после саммита "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде. "Дома", - написал он ранее в "Твиттере", прикрепив фотографию Москвы с высоты птичьего полета. Медведев представлял Россию на саммите "восьмерки" из-за того, что президент Владимир Путин в эти дни проводил консультации по кадровому составу правительства. Ранее сегодня Медведев провел пресс-конференцию в кемп дэвиде, на которой заверил Барака Обаму в преемственности внешнеполитического курса Москвы. Говорил в приверженности политике «перезагрузки», и после вступления Путина в должность президента России. Ранее напомню, наблюдатели указывали на то, что подходы президента и премьера по ряду вопросов внешней политики все же отличаются. Так, в марте прошлого года Путин сравнил резолюцию против режима Каддафи, которую Москва не стала блокировать в Совбезе ООН, с объявлением «крестового похода». Медведев публично назвал подобную формулировку недопустимой.




