Полиция задержала еще несколько десятков оппозиционеров у станции метро "Китай-город"
07 мая 2012Полиция задержала еще несколько десятков оппозиционеров, пришедших шествием на площадь Ильинских ворот в Москве. Несколько десятков оппозиционеров собрались около 18:00 на Чистопрудном бульваре и двинулись вниз по Покровке, надеясь пройти к зданию Администрации президента на Ильинке. Однако у станции метро "Китай-город" им преградили путь полицейские, которые заявили, что пришедшие участвуют в несанкционированным митинге. Первоначально полицейские задерживали выборочных людей из толпы, не объясняя причин. Впоследствии задерживать стали всех, у кого нет удостоверения журналиста.



