Глава "Мегафона" Сергей Солдатенков уходит из компании раньше срока, возможно, для того, чтобы стать министром связи
19 апреля 2012Сергей Солдатенков, почти девять лет возглавлявший «Мегафон», уходит из компании раньше срока. Как рассказали «Ведомостям» несколько человек, близких к компании и ее акционерам, возможно Солдатенков уходит, для того, чтобы стать министром связи. Уже на следующей неделе компанию должен возглавить Иван Таврин, пришедший в компанию в январе на должность первого заместителя гендиректора. Планировалось, что Таврин сменит Солдатенкова летом, но на днях менеджерам «Мегафона» поручили спешно готовиться к изменениям. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков назвал вопрос «Ведомостей» о том, кто возглавит Министерство связи, неуместным. Представитель Минкомсвязи напомнил, что структура и состав правительства будут утверждаться после инаугурации президента 7 мая.




