Депутаты фракции "Справедливая Россия" покинули зал заседаний Госдумы
11 апреля 2012Депутаты фракции "Справедливая Россия" покинули зал заседаний Госдумы после ответа Владимира Путина на вопрос о ситуации с выборами в Астрахани. Как написал в твиттере депутат Илья Пономарев, команду уйти дал лидер "Справороссов" Сергей Миронов. По его словам, решение уходить было принято "за хамство Путина". Тем не менее, чуть позже председатель партии Николай Левичев все-таки вернулся и задал вопрос про ЕГЭ. Путин озвучил свою позицию по поводу выборов мэра Астрахани, отвечая на вопрос "Справедливой России" после отчета о работе кабинета министров. Путин посоветовал экс-кандидату в мэры города Олегу Шеину, голодающему с требованием отмены итогов выборов, обращаться в суд. Добавлю, что ранее сегодня Центризбирком попытался поставить точку в послевыборном скандале в Астрахани, где 27-й день проводит голодовку экс-кандидат от справедливой россии Олег Шеин и его сторонники. "Оснований со стороны ЦИК инициировать процедуру отмены итогов голосования не усматривается", - заявил зампред ЦИК Леонид Ивлев, выступая с докладом по нарушениям в Астрахани. Накануне в Астрахани около 400 человек приняли участие в митинге в поддержку голодающих сторонников Шеина.



