Под крики "Слава ВДВ!" в фонтан Парка Горького бросились более 30 человек

02 августа 2012

День Воздушно-десантных войск отмечается сегодня в России. В центре Москвы в связи с этим усилили меры безопасности. Прошлогодний день празднования ВДВ ознаменовался массовыми драками по всей России. Правозащитники говорят, что каждый год, когда отмечают День ВДВ, праздник обычно купанием в фонтанах не ограничивается. В этом году, кстати, в российских городах десантников оставили без фонтанов. В Краснодаре их отключили в профилактических целях, сообщает "Девятый канал". Работают только два фонтана: на площади перед мэрией города и напротив краевой администрации. В Нижнем Новгороде, как нам рассказала ведущая СИ СД-Нижний Новгород Елена Минская, фонтаны отключили, и не в первый раз, именно для того, чтобы предотвратить купания гуляющих десантников. В Москве же "традиционные купания" в фонтане Парка Горького уже состоялись. Около полудня под крики "Слава ВДВ!" одновременно в фонтан бросились более 30 человек. В столице также прошел крестный ход из храма святого Ильи до Лобного места на Красной площади, где и собрались десантники.

Прямой эфир