Организаторы новой акции "За честные выборы" собираются сегодня в Москве обсудить, в какой форме провести мероприятие на фоне отказа московской мэрии.
24 января 2012Организаторы новой акции "За честные выборы" собираются сегодня в Москве обсудить, в какой форме провести мероприятие на фоне отказа московской мэрии. Собрание пройдет в полдень, его покажут в прямом эфире по интернету. Говорить будут не только о маршруте, но и о финансировании: предполагается, что с сегодняшнего дня в Интернете начнется сбор добровольных пожертвований: так было перед митингом на проспекте Сахарова. Заявку на проведение шествия по Садовому кольцу 4 февраля в мэрию передали в пятницу; в тот же день власти объявили, что не согласуют такой маршрут, потому что для него придется перекрывать в субботу Садовое. Анонимно сообщалось, что власти в принципе против акции в форрме шествия, потому что за учатсниками сложнее уследить. Заммэра Москвы Александр Горбенко предложил несогласным собраться на окраине, а если в центре, то не 4 февраля, а в воскресенье, 5-го, и желательно до обеда.



