Пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург" практически потушен

30 декабря 2011

Пожар на атомной подводной лодке "Екатеринбург" практически потушен сообщил Глава МЧС Сергей Шойгу. "Для подстраховки вода на корпус подлодки продолжает подаваться", - заявил Шойгу на заседании федерального оперативного штаба. Он поручил представителям МЧС, работающим на месте, в течение часа "передать подлодку" представителям Минобороны. Ранее МЧС и Минобороны объявили, что радиационный фон в районе подлодки не нарушен: ее реакторы были остановлены еще в начале ремонта, а оружия на борту нет. По неподтвержденным данным, при пожаре отравление дымом получили двое сотрудников МЧС и семеро военнослужащих. Анонимно не исключают, что после пожара подлодка Екатеринбург может быть списана в утиль.

Прямой эфир