Свердловское правительство поможет родственникам водителя "Волги", погибшего в ДТП с губернатором

02 декабря 2011

Правительство Свердловской области готовит распоряжение об оказании финансовой помощи родственникам водителя "Волги", погибшего в ДТП, которое произошло с участием губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Замглавы администрации региона Илья Ананьев рассказал, что водитель Мишарина все еще в тяжелом состоянии, его на вертолете доставили в Екатеринбург. Решение о транспортировке в Москву губернатора Мишарина пока не принято. Следствие рассматривает несколько версий причин аварии. ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности плохая видимость. Или рассматривается техническая неисправность одного из автомобилей. Еще одна версия ДТП, как сообщает екатеринбургское аг-во Ura.ru, - аварию могла спровоцировать головная машина ГИБДД из сопровождения кортежа губернатора. То ли машину сопровождения занесло, то ли она намерено выехала более чем положено на встречную полосу, пытаясь разогнать встречный поток, но в результате этого машина по касательной задела, ехавшую на встречу "Волгу" Siber. После чего "Волгу" уже бросило прямо на Mercedes губернатора. И уже потом в них врезался автомобиль Skoda. Очевидцы аварии сообщили следователям, что кортеж губернатора шел на большой скорости. О скорости кортежа в момент ДТП правоохранительные органы официально ничего не сообщают.

Прямой эфир