Несколько десятков человек пострадали в США в течение "черной пятницы"

26 ноября 2011

Несколько десятков человек пострадали в США накануне в течение "черной пятницы", дня начала рождественских распродаж. Наиболее серьезный инцидент произошел в одном из магазинов в Лос-Анджелесе. Женщина, ожидавшая выноса консолей Xbox в зал, распылила из баллончика слезоточивый газ , чтобы нейтрализовать других посетителей и первой добраться до товара. В Мичигане толпа сбила с ног и едва не затоптала девушку, она в итоге получила небольшие травмы, а в Нью-Йорке подрались две покупательницы. Между тем в Северной Каролине слезоточивый газ в сторону разгоряченных покупателей распылила охрана. Ожидается, что в ближайшие выходные после Дня благодарения в магазины придет рекордное число покупателей. Предполагается, что за покупками отправятся 152 миллиона человек, что почти на 10 процентов больше чем в прошлом году.

Прямой эфир