МИД по-прежнему советует россиянам "избегать затопленные районы Таиланда"

07 ноября 2011

МИД по-прежнему советует россиянам "не ездить в районы Таиланда, пострадавшие от наводнения, следить за прогнозом погоды и с осторожностью подходить к выбору маршрутов", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства. "Обстановка в популярных у россиян туристических центрах (Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг) опасений не вызывает. Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами не отмечено", - отмечает МИД. Губернатор Бангкока сегодня объявил о том, что положение 800 тыс жителей столицы Таиланда, переживающего самое крупное за последние полвека наводнение, является "угрожающим". Однако люди, среди которых много пожилых, отказываются покидать свои дома и эвакуироваться. По уточненным сегодня данным, общее количество жертв наводнения в Таиланде достигло 527 человек.

Прямой эфир