Ночная трапеза участников акции "Захвати Остин" стала причиной арестов
30 октября 2011Ночная трапеза участников акции "Захвати Остин" стала причиной арестов: в Остине, штат Техас, полиция арестовала 38 демонстрантов, которые отказались убрать с улицы стол с едой. По данным CNN, акция в течение нескольких недель проходит напротив мэрии города. Многие из участников ночуют в установленных на площади палатках, также в лагере есть стол с едой. В пятницу власти Остина запретили приготовление пищи и сервировку столов напротив мэрии в период с 22:00 до 6:00. Однако, демонстранты отказались убирать стол, и вскоре после полуночи начались задержания. Арестованным предъявили обвинения во вторжении на закрытую территорию. Лидеры протестующих, однако, ставят под сомнение законность постановления властей Остина, так как это решение не прошло через голосование городского совета. Акции в Остине проходят в рамках кампании "Захвати Уолл-Стрит", направленной против жадности корпораций и социального неравенства.




