От шести до десяти человек, напавших на болельщиков "Зенита", переданы тверским полицейским
02 октября 2011От шести до десяти человек, напавших на болельщиков "Зенита", переданы тверским полицейским, сообщили в ГУ МВД по Московской области. Там отметили, что эти люди находились в 3-ех автомобилях на территории Подмосковья. В МВД сообщили, что сегодня около 8-ми утра на 116-м километре автодороги "Россия" группа неизвестных на 6-ти автомобилях остановила автобус с болельщиками "Зенита", которые ехали из Санкт-Петербурга в Москву. "Злоумышленники повредили автобусу колеса, после чего около 30 человек вышли из машин, они начали забрасывать фанатов камнями и бить в автобусе стекла", - рассказали в Тверском управлении МВД. Всего в автобусе находилось более 50 любителей футбола, один из них обратился за медицинской помощью, он порезал руку стеклом. Другие источники сообщают, что люди, остановившие автобус с фанатами Зенита, предложили им сойтись в рукопашном бою, как это называется в фанатской среде, "на чистых руках". После отказа фанатов "Зенита", мотивированного численным перевесом нападавших, нападавшие стали бить стекла в автобусе. Матч Спартак (Москва) - Зенит проходит в эти минуты в Лужниках, счет 1-1. На игру продано 60 тысяч билетов. Безопасность во время матча обеспечивают 2,5 тысячи полицейских.



