На Алтае после целого дня раздумий суд решил все-таки отложить начало нового процесса по т.н. "делу архаровцев"
15 сентября 2011На Алтае после целого дня раздумий суд решил все-таки отложить начало нового процесса по т.н. "делу архаровцев" - о катастрофе вертолета с высокопоставленными чиновниками, которые охотились на баранов из Красной Книги. Отложить суд просил главный фигурнт дела, бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных: в его ходатайстве говорилось, что чиновник находится на стационарном лечении в Москве, и прилагается копия больничного. Оправдательный приговор, вынесенный райсудом трем обвиняемым в VIP-охоте, был отменен в августе Верховным судом Республики; дело вернули в тот же райсуд для рассмотрения другим составом. Оправдали участников охоты весной -"в связи с непричастностью к преступлению". Все трое находились в вертолете, в котором в начале 2009 года разбились другие участники охоты, в том числе полпред президента в Госдуме.




