Перед встречей с "Айрин" Нью-Йорк опустел
27 августа 2011Продолжается эвакуация жителей востоного побережья США, на которое в эти выходные, как ожидается, обрушитсчя ураган "Ирэн". Первым удар стихии встретит Северная Каролина - из прибрежных районов штата эвакуированы 300 тысяч человек. Приказ покинуть дома получили еще около двух миллионов жителей в других штатах, в том числе и жители Нью-Йорка. Обычно многолюдные парки и пляжи почти пусты, а магазины, наоборот, набиты людьми, которые стремятся закупить питьевую воду, консервы и батарейки - самые ходовые товары в эти дни. Со вчерашнего дня закрыт метрополитен - это было решено слделать после подсчетов силы ветра, выяснилось, что ураган может поставить под угрозу работу поездов. А в аэропортах прекратилось обслуживание прилетающих самолетов. Считается, что надвигающийся ураган представляет самую серьезную угрозу для американских штатов за последние 16 лет, когда по восточному побережью пронесся ураган «Глория».




