Голливудская кинокомпания решила снимать фильм "Мастер и Маргарита" в Перми
21 августа 2011Голливудская кинокомпания Stone Village Production решила снимать фильм по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" в Перми, об этом сообщил министр культуры Пермского края Николай Новичков. По его словам, переговоры о реализации проекта находятся на начальной стадии. На съемки в России американцев вдохновила посвященная Перми статья в газете The New York Times. По всей видимости, это статья, посвященная проекту по превращению уральского города в "культурную столицу" России. О намерении Stone Village экранизировать "Мастера и Маргариту" было объявлено в 2008 году. С тех пор никаких новостей о проекте не было кроме того, что съемки планируется начать осенью этого года.



