Обрушение на шахте "Северная" в Воркуте произошло по природным причинам
17 июля 2011Обрушение на шахте "Северная" в Воркуте произошло по природным причинам, предполагают эксперты в штабе по спасению шахтеров и расследованию причин трагедии. По тому, насколько сильно повреждена техника и металлоконструкции, речь, скорее всего, идет о горном ударе, - сообщил представитель штаба. В забое шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" накануне вечером произошло обрушение породы, в этот момент в шахте находилось 79 человек, 76 горняков эвакуированы на поверхность, трое оказались заблокированными в забое. Ведутся поисково-спасательные работы, в шахту подается воздух. Несколько минут назад ПРЕСС-СЛУЖБА Воркутауголь сообщила, что СПАСАТЕЛЯМ УДАЛОСЬ ДОБРАТЬСЯ ДО ОДНОГО ИЗ ГОРНЯКОВ, ЗАБЛОКИРОВАННЫХ В ШАХТЕ.



