На Куйбышевском водохранилище продолжается активная фаза операции по подъему теплохода "Булгария"
17 июля 2011На Куйбышевском водохранилище продолжается активная фаза операции по подъему теплохода "Булгария". В настоящее время судно, опрокинувшееся на правый бок, выравнили на дне и провели герметизацию иллюминаторов. Непосредственно подъем теплохода начнется завтра в 10 утра; операция должна продлиться несколько часов. На место проведения работ по подъему теплохода "Булгария" прибыл глава МЧС Сергей Шойгу. В оперативном штабе запланировано проведение совещания для обсуждения предварительных итогов поисково-спасательной операции на месте катастрофы, ситуации с денежными выплатами пострадавшим и членам семей погибших, а также готовности к подъему "Булгарии". Как ожидается, в совещании будут участвовать Шойгу и министр транспорта Игорь Левитин.



