Юрий Любимов покидает "Театр на Таганке"

26 июня 2011

Бессменный худрук московского "Театра на Таганке" Юрий Любимов заявил, что 15 июля навсегда покинет основанный им культовый театр. В интервью аг-ву Итар-Тасс 93-летний режиссер сообщил, что отрабатает спезон до конца а затем уйдет в бессрочный отпуск. Он напомнил, что прошение об отставке в письменном виде подал в департамент по культуре правительства Москвы еще год назад. тогда это дошло до руководства страны, которое попросило Любимова поработать. По словам худрука "Таганки", он честно продержался год. но условий для работы нет и он уходит, ппоследней каплей стал поведение артистов на гатсроялх в Праге. Актеры ультиматинво во время репитиции спектакля и в присутствии чешских коллег потребовали выдать гонорар который якобы был обещан режиссером. Хотя Любимо заявляет, что деньги традиционно выплачиваются после сыгранного спектакля, к тому же труппа еще в Москве получила "суточные".

Прямой эфир