В Сети появилось новое видео стычки сербского легионера футбольного клуба "Зенит" Данко Лазовича с сотрудниками нижегородской полиции

23 июня 2011

В Сети появилось новое видео стычки сербского легионера футбольного клуба "Зенит" Данко Лазовича с сотрудниками нижегородской полиции. Скандальный инцидент произошел по окончании состоявшегося в субботу в Нижнем Новгороде матча 14-го тура премьер-лиги между местной "Волгой" и "Зенитом" (0:2). Лазович подошел к трибуне болельщиков своей команды, чтобы бросить им свою майку, но стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа якобы ударил его электрошокером. Судя по новым кадрам, сотрудник правоохранительных органов все-таки коснулся игрока неким предметом. Скорее всего, это и был тот самый электрошокер. Тем временем представители полиции продолжают утверждать, что никакого удара не было, а заявление футбольного клуба "Зенит" относительно действий нижегородского ОМОНа по отношению к Лазовичу "на 100 процентов не соответствует действительности". Как заявил накануне командир отряда особого назначения ГУВД по Нижегородской области Владимир Кузоватов, он находился в 10-15 метрах от места происшествия и абсолютно уверен, что электрошокером футболиста не атаковали. По его версии, Лазович мог получить травму от удара осколком кресла, брошенного рядом с ним в этот момент. Также Кузоватов сообщил, что действия нижегородского ОМОН были полностью адекватными, "хотя можно было бы и посдержаннее". Проверку данного инцидента проводит Следственный комитет по Нижегородской области, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Прямой эфир