Свое возвращение в "большую политику" прокомментировал бывший мэр Москвы Юрий Лужков
06 июня 2011Свое возвращение в "большую политику" прокомментировал бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Сегодня, напомним, "Ведомости" сообщили, что Лужков имеет шанс вернуться: "В соответствии с законом о выборах ему могут предложить мандат депутата Госдумы Владимира Груздева, если тот станет губернатором Тульской области". Лужков, которого несколько дней назад выписали из Центральной клинической больницы, заявил о том, что не собирается возвращаться в партию "Единая Россия". "Никакого желания возвращаться в "Единую Россию" через депутатство в Госдуме у меня нет", - сказал Лужков в интервью "Московскому комсомольцу". Он отметил, что слухи о том, что он собирается стать депутатом в случае назначения "единоросса" Владимира Груздева губернатором Тульской области, больше похоже на "нонсенс". "Хочу напомнить, что 28 сентября прошлого года, будучи сопредседателем "Единой России", я заявил о выходе из этой партии, в первую очередь, по причине ее несамостоятельности. К сожалению, "Единая Россия" из партии власти превратилась в партию, обслуживающую власть. Так вот: за прошедшее время я не только не изменил своего мнения, но еще больше укрепился в нем", - подчеркнул Лужков. При этом он отметил, что из политики уходить не собирается, но подробности Лужков пока приводить отказался.




