Владимир Путин: Огурцы, от которых люди умирают, действительно "дурно пахнут"

03 июня 2011

Огурцы, от которых люди умирают, действительно "дурно пахнут", так премьер Владимир Путин прокомментировал ситуацию с развивающимся "огуречным скандалом". Россия ждет от Еврокомиссии разъяснений по поводу качества поставляемой из Европы овощной продукци, заявил премьер на совещании в Сочи. Глава правительства отметил, что России "не нравится" эта ситуация в экономическом плане. "Сейчас не осень, а лето. Мы заинтересованы в поступлении этой продукции", - сказал он. В то же время Путин выразил удивление реакцией Евросоюза на интерес России к этой проблеме. "Я не знаю, какому духу это противоречит, но , - сказал премьер-министр, добавив, что Россиявсего лишь пытается выявить "источник этой заразы". Премьер поручил главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко информировать его о развитии ситуации с распространением острой кишечной инфекции в Европе.

Прямой эфир