В немецком Дюссельдорфе сегодня пройдет первый полуфинал конкурса "Евровидение", в котором выступит россиянин Алексей Воробьев
10 мая 2011В немецком Дюссельдорфе сегодня пройдет первый полуфинал конкурса "Евровидение", в котором под псевдонимом Алекс Спэрроу выступит россиянин Алексей Воробьев с песней "Get you". Продюсеры артеиста, впрочем, уже объявили о неких технических проблемах, из-за которых сорвалась одна репетиция из трех; кроме того, заболела одна из бэк- вокалисток. По данным прессы, девушку зовут Брита, она шведка и, помимо бэк-вокала, должна была таскать по сцене на спине одну из двух светодиодных панелей — главных элементов декорации, придуманной для номера теми же шведами. Без этих панелей номер теряет смысловые акценты. В воскресенье Брита слешла с болями в спине; заговорили даже, что весь номер под угрозой срыва. Кроме Воробьева, сегодгня выступят еще 18 исполнителей, из которых 10 пройдут в финал, назначенный на 14 мая. Победу в Евровидении прочат в том числе французскому оперному певцу Амори Вассили и братьям из Ирландии Джону и Эдварду Граймсам.



