В ЖК "Золотые Ключи-2" ограблена квартира вице-губернатора Тверской области

09 мая 2011

В Москве в элитном комплексе "Золотые Ключи-2" на Минской улице ограблена квартира вице-губернатора Тверской области Олега Павлова. На сайте Единой россии приводятся слова источника - "Чиновник обратился в полицию в ночь с пятницы на субботу. Приехав в Москву на выходные, Олег Леонидович обнаружил, что из его квартиры похищены ценности на сумму 850 тысяч рублей". Дверь в квартиру вскрыли отмычками. Следователи обращают внимание на тот факт, что жилой комплекс "Золотые ключи" охраняется сотрудниками ЧОП. Войти в него без пропуска не может никто. Установлено несколько кордонов охраны, каждый подъезд просматривается камерами видеонаблюдения. Между тем, это уже не первая громкая кража в комплексе "Золотые Ключи-2". 11 января жертвой квартирных воров стала пара Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Пока супруги отдыхали за рубежом, их квартиру обворовали на 11 млн рублей. Вор до сих пор не найден. Позже журналисты отметили - кража произошла практически сразу после того, как на одном из федеральных каналов была показана программа - о новом ремонте в квартире Преснякова-младшего. Отмечу, по данным Новой газеты, в 2008 году Светлане и Дмитрию Медведевым в комплексе Золотые ключи принадлежала квартира площадью 364 с половиной квадратных метра.

Прямой эфир