В казахской степи приземлилилась капсула корабля "Союз ТМА-22" с тремя космонавтами
27 апреля 2012В казахской степи приземлилась капсула космического корабля "Союз ТМА-22", на которой на Землю с МКС вернулись российские космонавты Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также американский астронавт Дениэл Бербанк. Телевидение в прямом эфире показало, как их на руках достают из спускаемой капсулы, сажают в кресла и накрывают одеялами. Вернувшиеся космонавты улыбались и приветствовали собравшихся. Сегодня же их отправят в Звездный городок на реабилитацию. На 2 мая запланирована их послеполетная пресс-конференция. Корабль "Союз ТМА-22" должен был вернуться на Землю еще 16 марта.



