Оппозиционерам предлагают приехать на форум "Селигер-2012", чтобы "направить энергию в мирное русло"

28 мая 2012

Организаторы форума "Селигер-2012" зовут на летнюю смену молодых участников митингов оппозиции на Болотной площади и проспекте Сахарова. Как пояснили в Росмолодежи, которая и организует слет, они ставят перед собой задачу "направить в мирное русло энергию участников протестных акций". Традиционный сбор прокремлевской молодежи на озере Селигер в этом году будет дороже, чем прошлогоднее: 200 млн бюджетных рублей против 178 миллионов. Всего же планирует привлечь до 300 млн. В конце апреля появились сообщения о том, что лагерь из палаточного может превратиться в стационарный: пресса писала, что Росмолодежь планирует получить под это земли монастыря Нило-Столобенская пустынь, которые относятся к «особо охраняемым территориям и объектам».

Прямой эфир