Единая экстренная служба по номеру "112" может заработать в России в 2014 году

27 декабря 2011

Единая экстренная служба по номеру "112" может заработать в России в 2014 году, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу. Сегодня на пресс-конференции ко Дню спасателя министр сказал, что в плане стоит 2017 год, но, если напрягуьтся регионы, номер заработает гораздо раньше. К сегодняшнему празднику спасателей Шойгу объявил, что на мобильных телефонах в России появится специальная красная тревожная кнопка, нажав на которую, можно будет подать сигнал бедствия. Есть ли договоренность с производителями аппаратов о выпуске моделей с такой кнопкой - министр не уточнил.

Прямой эфир