Утро оказалось богато на сообщения относительно Pussy Riot.
18 октября 2013Утро оказалось богато на сообщения относительно Pussy Riot. Сначала было объявлено, что Мария Алехина отзывает свое ходатайство о замене наказания на более мягкое. На суде в Нижнем Новогороде девушка объявила, что считает неэтичным возможное смягчение условий, пока другая осужденная, Надежда Толоконникова, находится в больнице. Поэтому Алехина отозвала свою просьбу, что суд тут же и удовлетворил. До сих пор защита Алехиной просила заменить оставшийся ей срок в колонии на штраф или исправительные работы. А сразу после этого известия муж Толоконниковой Петр Верзилов объявил, что Надеэжда Толоконникова возобновляет голодовку. Поводом Верзилов назвал то, что из больницы его жену вопреки обещаниям отправили обратно в колонию. Произошло это минувшей ночью, хотя, по его словам, в центральном аппарате ФСИН обещали оставить девушку на лечении или перевезти в другой регион. Сейчас Толоконникова в медсанчасти ИК-14 и возобновляет голодовку. Во ФСИН сказали, что вернули осужденную из больницы в колонию, поскольку ей стало лучше. Надежда Толоконникова держала голодовку в последнюю неделю сентября, после знаменитого теперь письма о ГУЛАГовских условиях содержания в ИК-14.



