Жалобу участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на её бывших адвокатов вернули в квалификационную комиссию

08 августа 2013

Жалобу участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на ее бывших адвокатов вернули в квалификационную комиссию. Документ будет вновь рассмотрен 18 сентября. Такое решение принял совет Адвокатской палаты Москвы, сообщил экс-защитник Самуцевич Николай Полозов. Участница Pussy Riot ранее требовала лишить своих бывших защитников адвокатского статуса. Ранее Самуцевич жаловалась на трех адвокатов: Виолетту Волкову, Николая Полозова и Марка Фейгина, теперь в документе только две фамилии - Полозова и Фейгина. Девушка, впоследствии получившая условное наказание по делу о панк-молебне в Храме Христа Спасителя, обвиняла адвокатов в оказании неквалифицированной помощи. По словам участницы Pussy Riot, во время судебного процесса она решила поменять адвокатов из-за того, что её позиция не совпадала с линией защиты. Мосгорсуд тогда удовлетворил ходатайство.

Прямой эфир