В Москве начинается судебный процесс по делу Pussy Riot
20 июля 2012В Москве начинается судебный процесс по делу Pussy Riot: Хамовнический районный суд проведет предварительные слушания в закрытом режиме. Защита сможет попросить вернуть дело на доследование в прокуратуру, прокуратура - оставить девушек под стражей, поскольку скоро истекает срок их ареста. Уголовное дело будет рассматривать судья Марина Сырова. По итогам предварительных слушаний суд назначит дату начала процесса по существу. Защитники участниц группы считают, что девушек на период суда оставят под стражей, а сам процесс будет недолгим. Со своей стороны потерпевшие будут настаивать на максимальном наказании для фигурантов - 7 лет лишения свободы. По делу проходит девять потерпевших – служители храма и прихожане. Но их показания как отмечает сетевая Газета.ру, повторяют друг друга практически дословно. Адвокаты девушек заявляют, что большинство потерпевших - это сотрудники частного охранного предприятия "Колокол А". К зданию суда сегодня намерены прийти как сторонники, так и противники Pussy Riot.



