Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания отказалась пускать в эфир новый клип рэпера PSY
18 апреля 2013Крупнейшая южнокорейская телерадиовещательная компания отказалась пускать в эфир новый клип рэпера PSY "Gentleman". По мнению телеканала, ролик поощряет антисоциальное поведение и может стать плохим примером для юной аудитории. Клип на "Gentleman" был опубликован на официальном канале PSY на YouTube, его уже посмотрели более 140 миллионов раз. В ролике певец сбивает конус с надписью "Не парковаться" и подшучивает над окружающими его женщинами - например, вытаскивает стул из-под одной из героинь клипа. Между тем президент Южной Кореи Пан Кын Хе высказалась в поддержку PSY. Она отметила, что рэпер заплатил за использованное в клипе "Gentleman" танцевальное движение, которое придумала несколько лет назад другая южнокорейская группа. По ее словам, PSY показал пример уважительного отношения к авторским правам. PSY приобрел всемирную известность после клипа на песню "Gangnam Style", который просмотрели на YouTube более миллиарда раз.



