Владельцы iPhone платят за услуги сотовой связи больше, чем владельцы устройств на других платформах

31 января 2013

Владельцы устройств на платформе iOS, в том числе смартфонов iPhone, платят за услуги сотовой связи больше, чем владельцы устройств на других платформах. Исследование проводилось среди жителей США в октябре-декабре 2012 года. Выяснилось, что 59 процентов пользователей устройств на iOS платят за связь больше ста долларов в месяц. Среди пользователей Windows Phone доля преодолевших стодолларовый барьер составляет 56 процентов, а среди пользователей Android — 53 процента. Меньше всех сотовым операторам платят пользователи BlackBerry. Месячный счет превышает сто долларов лишь у сорока процентов из них. Почти треть владельцев BlackBerry тратят на связь 50 долларов в месяц и меньше.

Прямой эфир