Стив Джобс обещает отчитаться перед конгрессом США о «слежке» за владельцами iPhone:
28 апреля 2011Стив Джобс обещает отчитаться перед конгрессом США о «слежке» за владельцами iPhone: «Я полагаю, что Apple ответит на появившиеся вопросы в сенате, - заявил глава компании в интервью Wall Street Journal. – Они попросили нас явиться на слушания, и мы намерены уважать этот их запрос, разумеется». Скандал вокруг «шпионства» популярных во всем мире устройств Apple разгорелся на прошлой неделе, когда появились сообщения, что смартфоны и планшетники компании следят за своими владельцами и сохраняют данные об их перемещениях как минимум в течение года. Позже стало известно о том, что аналогичными функциями обладают гаджеты, работающие на ОС Android.




