Арестованные активисты Greenpeace по-прежнему находятся в Мурманске

02 ноября 2013

Арестованные активисты Greenpeace по-прежнему находятся в Мурманске. Вопрос об их этапировании в Петербург пока лишь решается, сообщил адвокат одного из тридцати задержанных на платформе Газпрома в Арктике. Ранее сообщалось, что активистов везут в Питер в холодных автозаках, так что эти сведения не подтвердились, сообщает Газета.ру. Накануне последним активистам, арестованным по делу о попытке высадки на нефтеплатформу "Приразломная" в Арктике, предъявили обвинения в хулиганстве. При этом сообщалось, что предъявленные ранее обвинения по статье о пиратстве до сих пор не сняты.

Прямой эфир