Пассажирский самолет Boeing-737, направлявшийся из Оренбурга в Москву, вернулся в аэропорт вылета
22 сентября 2012Пассажирский самолет Boeing-737, направлявшийся из Оренбурга в Москву, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с воздушной системой. Такие данные сообщили в авиадиспетчерских службах Оренбургского авиаузла. Ранее сообщалось, что через 11 минут после взлета командир воздушного судна доложил о проблеме с наддувом кабины и принял решение о возврате в аэропорт вылета. После почти часа выработки топлива авиалайнер благополучно приземлился в Оренбурге в 7:45 по московскому времени. Никто из находившихся на борту не пострадал. В августе Boeing-737, вылетевший из Южно-Сахалинска в Сеул, был вынужден вернуться в аэропорт и совершить нештатную посадку из-за треснувшего стекла в кабине пилотов. Ранее в том же месяце Boeing-737 авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» с неисправностью крыла совершил аварийную посадку в аэропорту Хабаровска.




