Акционеры Blackberry передумали продавать компанию и сменили руководителя.
04 ноября 2013Акционеры Blackberry передумали продавать компанию и сменили руководителя. В отставку уходит CEO компании Торстен Хайнс, работающий на этом месте с начала 2012 года. Кроме того, BlackBerry отменила уже анонсированные планы продажи самой себя: вместо этого крупнейший держатель акций Fairfax заявил, что инвесторы готовы вложить до $1 млрд в развитие компании. Ранее сообщалось о продаже Blackberry в связи с огромными убытками: компании даже пришлось утилизировать непроданные телефоны. С конца 90-х BlackBerry был главным производителем смартфонов преимущественно для деловых людей, пока в 2007 году Apple не выпустила первый iPhone. С тех пор Blackberry уступала не только этому производителю, но и смартфонам на базе Android.



