В одном из аквапарков на Ярославском шоссе утонул 9-летний мальчик

09 февраля 2013

В одном из московских аквапарков на Ярославском шоссе утонул 9-летний мальчик. Технически это территория подмосковных Мытищ, поэтому об инциденте рассказала представитель ГУ СКР по Московской области Ирина Гуменная. «Предварительно установлено, что 8 февраля малолетний вместе с матерью и старшим братом находился в аквапарке. На некоторое время взрослые оставили ребенка одного в бассейне без присмотра. Во время купания мальчик стал захлебываться и тонуть, но из-за отсутствия контроля со стороны ответственных лиц аквапарка этого никто не заметил. Лишь спустя пять минут один из посетителей достал ребенка из воды и вызвал дежурного врача. Однако, несмотря на оказанную помощь, мальчик скончался». Возбуждено уголовное дело.

Прямой эфир