В Москве ощутили отголоски 8-балльного землетрясения, которое произошло в Охотском море

24 мая 2013

В Москве ощутили отголоски 8-балльного землетрясения, которое произошло в Охотском море, таковы данные геофизической службы Сибирского отделения РАН. В Росгидромете официально подтвердили, что последствия дальневосточного сейсмического события ощутили, кроме Москвы, в Хабаровске, Нижнем Новгороде и даже в европе, в частности, в Румынии. "Практически весь материк тряхнуло", - сказали в Ситуационном центре Росгидромета. Данных о силе землетрясения именно в Москве пока нет. Известно, что эпицентр был в районе Охотского моря" в 09:47 мск, а в Москве тряску ощутили почти 15 минут спустя. Директор сахалинского филиала геофизической службы РАН Юрий Левин прокомментировал московское событие каналу Россия-24.

Прямой эфир