Работа Государственной Думы полностью устраивает только 8 процентов граждан России

28 марта 2013

Работа Государственной Думы полностью устраивает только 8 процентов граждан России: такие данные привели социологи "Левада-Центра" по результатам мартовского опроса. Большинство имеет претензии к депутатам. Чаще всего опрошенные говорили, что Госдума не принимает "необходимых и назревших законов" (27%), а создают, наоборот, "вредные и неправильные" (19%). Оценивая отдельно деятельность каждой из четырех фракций, 34% высказали одобрение работе "Единой России". каждый четвертый - коммунистам, 19% - ЛДПР, 18% - "Справедливой России". Более всего граждан не устраивает работа в Госдуме либерал-демократов (45%). Далее в "антирейтинге" следуют "эсеры", коммунисты и "единороссы" (38%). 17% оказалось тех, кто называет депутатов "независимыми" в принятии решений. Более трети, 37% опрошенных, считают, что нынешние депутаты "абсолютно" зависимы от исполнительной власти и "исполняют все пожелания Кремля".

Прямой эфир