Выпуск новостей
16 июня 2010Около 150 семей военнослужащих российской авиабазы Кант в Киргизии эвакуированы из страны. Россиян доставили военно-транспортным самолетом Ил-76 в Екатеринбург, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. "В основном это жены и дети военнослужащих, которые направляются к местам проведения летних отпусков и каникул, а также пожелавшие покинуть Киргизию в связи с обострением ситуации в республике", - сказал представитель Минобороны. Он отметил, что "обстановка на российской авиабазе стабильная и находится под контролем командования". В Дагестане в течение среды уничтожены 10 боевиков, при этом погибли пять сотрудников милиции. В 7:45 в селении Костек Хасавюртского района Дагестана был введен правовой режим контртеррористической операции. Позднее в пресс-службе республиканского управления ФСБ России сообщили, что в ходе спецоперации ликвидированы шесть боевиков. Как подчеркнули в ведомстве, при штурме дома, в котором укрывали вооруженные преступники, четыре сотрудника правоохранительных органов погибли, еще четверо были ранены. В ночь на среду в городе Дербент трое неизвестных напали на пеший милицейский патруль. "Имеются данные о том, что нападение совершили трое лиц, которые убили одного милиционера и ранили другого, нанеся ему, в том числе, несколько ножевых ранений. Еще одна перестрелка в Дербенте произошла уже незадолго до полудня. Как сообщили в СКП РФ, в ходе перестрелки были уничтожены четыре боевика, ранены четыре сотрудника милиции. Москва столкнулась с нашествием клопов. Как сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора, только в первом квартале количество обращений граждан в московский городской центр дезинфекции с жалобами на этих насекомых увеличилось почти в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для предотвращения распространения клопов необходимо регулярно проводить уборку, лучше с использованием пылесоса, чаще менять постельное белье, не хранить его грязным, а сразу стирать, - сообщили в Роспотребнадзоре. Добавлю, что менее месяца назад в газеьте Нью-Йорк Таймс появилась публикация об аналогичном нашествии клопов на Нью-Йорк. Приводились многочисленные интервью с жителями города (отнюдь не беднми гражданами), котоыре к своему ужасу выясняли, что делят дом с клопами. Все нью-йоркцы говорили с газетами на условиях анонимности, опасаясь, что если об их несчастье узнают соседи и лэнд-лорд (управдом), то их просто выселят.



