Выпуск новостей
07 июня 2010На МКАД горит рынок Кунцево-2. Впроизошло в одном из павильонов, который расположен в непосредственной близости от автозаправки. На внешней стороне МКАД начала собираться пробка, - рассказала наша слушательница Мария. Столичное ГУВД с февраля пытается уволить заместителя начальника Управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы по кадровой и воспитательной работе Юрия Быкова. Сейчас он отстранен от должности, - рассказала представитель ГУВД Москвы Жанна Ожимина. "В период с 18 февраля по 25 апреля Быков находился на больничном в различных лечебных учреждениях ГУВД Москвы и в поликлиниках по месту жительства. Уведомление об увольнении ему было вручено только 26 апреля. "Уведомление об увольнении из органов внутренних дел вступит в законную силу 26 июня, после чего Быкову будет оформлен отпуск с последующим увольнением из ОВД", - отметила Ж.Ожимина. 17 февраля этого года начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил "Интерфаксу", что заместитель начальника управления внутренних дел по Центральному административному округу столицы Ю.Быков отстранен от занимаемой должности. Это решение принял начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев за низкий уровень работы с личным составом, что привело к ряду происшествий в подразделениях УВД по ЦАО, , - сказал В.Бирюков. Напомню, уволить высокопоставленного милиционера было решено после того, как старший участковый уполномоченный ОВД по Басманному району майор милиции Александр Разумных сбил пешехода. 31-летняя жительница Курганской области, временно зарегистрированная в Москве, была госпитализирована бригадой "скорой помощи" с переломом ребер. Начальник столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев сообщил тогда, что А.Разумных управлял автомобилем "Мерседес 240Е" в состоянии алкогольного опьянения. "Водитель отказался от медицинского освидетельствования, но был с признаками", - сказал С.Казанцев. Смольнинский суд Санкт-Петербурга признал законным решение городских властей, которые, несмотря на правила землепользования и застройки, разрешили построить рядом с историческим центром Петербурга небоскреб "Охта-центр". Истцы в ближайшее время намерены обжаловать данное судебное решение. Строительство "Охта-центра", доминантой которого станет здание высотой 403 метра (при допустимых по правилам землепользования и застройки 100 метрах), в непосредственной близости от исторического центра города правительство Петербурга разрешило в сентябре 2009 года. Это стало возможно благодаря механизму отклонения от правил: застройщики могут получить разрешения на строительство зданий нужной им высоты, если докажут целесообразность проекта. Компания "Общественно-деловой центр "Охта" - единственная из многочисленных девелоперов, которой удалось убедить Смольный в необходимости сохранить изначальную высоту здания. Против возведения небоскреба на правом берегу Невы выступили общественные организации, Минкультуры РФ, Росохранкультура и ЮНЕСКО. Пресс-секретарь губернатора Петербурга Александр Коренников сообщил, что рекомендации президентской администрации будут внимательно рассмотрены в установленном законом порядке.



