Подмосковные прокуроры забирали у организаторов нелегальных казино 80 процентов прибыли, а совсем не те суммы, которые аркестованные называли сами, - об этом заявил главный фигурант дела о крышевании подпольного бизнеса, владелец сети казино Иван Назаро

04 августа 2011

Подмосковные прокуроры забирали у организаторов нелегальных казино 80 процентов прибыли, а совсем не те суммы, которые аркестованные называли сами, - об этом заявил главный фигурант дела о крышевании подпольного бизнеса, владелец сети казино Иван Назаров. "В интересах следствия мне нельзя называть точные цифры. Но заявляю со всей ответственностью: 80 процентов от нашей чистой прибыли мы отдавали прокурорам", - сказал Назаров в интервью Московскому комсомольцу. В любом случае, суммы были гораздо больше 30 тысяч долларов, озвученную бывшим зампрокурора Подмосковья Станиславом Буянским. По его словам, началось все в 2009 году, когда игорный бизнес стал нелегальным и "все хозяева залов в Мособласти начали платить". Платили конкретно одному из сотрудников прокуратуры, который сам приходил к ним от прокуроров. Непосредственно прокурору Ногинска Глебову или прокурору Подмосковья Мохову они никогда не платили, утверждает организатор подпольных казино, деньги отдавали человеку, который говорил, что передает их. Этот человек арестован, но Назаров не называет его имени, поскольку тот является действующим сотрудником прокуратуры. "Если бы не программа защиты свидетелей, говорит бизнесмен, мы и трех шагов от СИЗО бы не сделали", ведь дали показания не только на прокуроров и милиционеров, а даже на сотрудников управления "К". По его словам, в скандале замешаны не только прокуроры, но и милиция и депутаты.

Прямой эфир