Прежнее руководство московского метро переплатило частным фирмам 800 млн рублей за уборку станций

05 февраля 2013

В Московском метрополитене обнаружили, что предыдущее руководство переплатило частным компаниям более 800 млн рублей за уборку станций, переходов и прилегающих территорий. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в полицию поступило заявление от нынешнего начальника подземки Ивана Беседина, который просит провести проверку в отношении трех фирм, занимающихся уборкой метрополитена. В заявлении говорится о периоде с 2007 по 2010 год. В это время подземкой руководил ныне покойный Дмитрий Гаев. На него в марте 2011 года заводили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Но через год дело прекратили, так как в действиях Гаева не нашли состава преступления.

Прямой эфир