Прежнее руководство московского метро переплатило частным фирмам 800 млн рублей за уборку станций
05 февраля 2013В Московском метрополитене обнаружили, что предыдущее руководство переплатило частным компаниям более 800 млн рублей за уборку станций, переходов и прилегающих территорий. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в полицию поступило заявление от нынешнего начальника подземки Ивана Беседина, который просит провести проверку в отношении трех фирм, занимающихся уборкой метрополитена. В заявлении говорится о периоде с 2007 по 2010 год. В это время подземкой руководил ныне покойный Дмитрий Гаев. На него в марте 2011 года заводили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Но через год дело прекратили, так как в действиях Гаева не нашли состава преступления.




