Японские АЭС не пострадали во время землетрясения магнитудой 7,3
10 июля 2011Японские АЭС "Фукусима-1", "Фукусима-2" и "Онагава" не пострадали во время землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло в 5 утра по Москве в Тихом океане недалеко от северо- восточного побережья острова Хонсю. На побережье сразу после землетрясения была объявлена угроза цунами, ожидалось, что высота волны составит полметра. Однако до берега дошла волна высотой 10-20 см. Компания-оператор Фукусимы-1 сообщила, что все системы работают в нормальном режиме. Тем не менее, было принято решение временно эвакуировать сотрудников АЭС. Добавлю, что землетрясение, которое произошло сегодня утром возле японского острова Хонсю, волной цунами, по словам спасателей, Приморскому краю не угрожает.



