Коммунисты и сочувствующие планируют отметить 7 ноября как годовщину Октябрьской революции.
07 ноября 2011Коммунисты и сочувствующие планируют отметить 7 ноября как годовщину Октябрьской революции. В Москву приедут делегации из 35 регионов, сказал "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин. В полдень они будут нести цветы к Мавзолею Ленина и к захоронениям большевиков в кремлевской стене, а ближе к вечеру соберутся на Пушкинской площади и пойдут шествием по Тверской к монументу Карла Маркса на Театральной площади, где состоится большой митингт под лозунгами социализма, национализации ключевых отраслей и борьбы с коррупцией. Организаторы утверждают, что ждут не менее 50 тыс. сторонников. А партия "Яблоко" сегодня осбирается почтит память юнкеров, погибших в боях с большевиками: коммунисты ходят с портретами Сталина, но мы считаем большевизм чудовищным злом, последствия которого Россия не может преодолеть до сегодняшнего дня, - сказал председатель партии Сергей Митрохин. Как и год назад, яблочники планировали, пригласив казаков с Дона, провести пикет около здания на Знаменке, где размещался Кадетский корпус, но им предложили на выбор два других места: у памятника Энгельсу или у памятника рабочим 1905 года, что в партии сочли издевательством по отношению к самой идее акции.




