Глава Роскосмоса Владимир Поповкин, который был госпитализирован 7 марта, планирует в понедельник, 19 марта, выйти на работу
14 марта 2012Глава Роскосмоса Владимир Поповкин, который был госпитализирован 7 марта, планирует в понедельник, 19 марта, выйти на работу, сообщила его пресс-секретарь Анна Ведищева. Поповкин был госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко и в настоящее время проходит лечение в отделении нейрохирургии. В качестве причины госпитализации в Роскосмосе называют серьезное переутомление, вызванное, в частности, частыми служебными командировками со сменами часовых поясов и нарушением обычного ритма работы. Вместе с тем, по версии ряда СМИ, глава Роскосмоса был госпитализирован с сотрясением мозга и ранами головы. Как писала газета "Московский комсомолец", Поповкин стал "жертвой банальной драки" после застолья, посвященного Международному женскому дню. Издание отмечает, что достоверно неизвестно, подрался ли Поповкин в здании ведомства, где 6 марта в одном из VIP-залов отмечали праздник, или же на улице. По одной версии, во время застолья между главой Роскосмоса и его соперником произошел конфликта, причиной которого стала женщина. По другой информации, Поповкин подрался уже на улице. По некоторым данным, полиция уже ищет второго участника ссоры.




