Оппозиция предлагает 6-го числа каждого месяца проводить акции в поддержку фигурантов "Болотного дела"

04 августа 2013

Оппозиция предлагает 6-го числа каждого месяца проводить акции в поддержку фигурантов "Болотного дела". Соответствующая информация размещена на специально созданной странице в Фейсбуке, есть она и в Твиттере координатора Левого Фронта Сергея Удальцова, который ведут его сторонники. Активисты предлагают в 19 часов выходить на Красную или Манежная площади. Если их перекроют, идти на площадь Революции. Акции оппозиция предлагает проводить вплоть до освобождения всех фигурантов болотного дела. При этом отмечается в сообщении, поскольку граждане России имеют право находиться в публичных местах и свободно передвигаться по городу, но без флагов, плакатов и мегафонов, поэтому организаторы мероприятия предлагают просто взяться за руки в знак солидарности. Отмечается, что эти акции несанкционированны властями.

Прямой эфир